Как правильно прописать пункт, что квартира была в наследстве и есть свидетельство о праве
Здравствуйте, хочу продать квартиру, и составляю договор. Как правильно прописать пункт, что квартира была в наследстве и есть свидетельство о праве
Здравствуйте!
(номер пункта). Указанная квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании [наименование правоустанавливающего документа], что удостоверяется выпиской из ЕГРН от [число, месяц, год], регистрационный номер [вписать нужное] в Едином государственном реестре недвижимости от [число, месяц, год].
В качестве правоустанавливающего документа могут указываться различные документы, на основании которых Продавец приобрел право собственности на квартиру: договор купли-продажи, мены, дарения, ренты, инвестиционный договор с актом приема-передачи квартиры, свидетельство о праве на наследство и т. п.
дата выдачи выписки, номер регистрации (права), дату регистрации права
если данные по описанию объекта недвижимости,, то кадастровый номер, этаж [кирпичного, блочного, другое] жилого дома, находящуюся по адресу: [адрес], состоящую из [прописью] комнат, общей площадью [значение] кв. м, в том числе жилой — [значение] кв. м.