Вопрос по НДС, выручка должна быть не более 20 миллионов в год что бы не быть плательщиком НДС
Буду регистрироваться в январе как ИП по системе УСН доходы минус расходы.
Вопрос по НДС, выручка должна быть не более 20 миллионов в год что бы не быть плательщиком НДС.
В текущем году у меня были облигации на бирже и там оборот превысил 20 миллионов за год это будет учитываться при регистрации ИП? Не хотелось бы сразу попасть на НДС.
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
При больших оборотах на брокерском счёте есть риск превысить лимит выручки и утратить право на применение УСН. Это связано с тем, что дата поступления денежных средств на брокерский счёт считается датой получения дохода для исчисления налоговой базы по УСН.
Кроме того, по мнению Минфина России, если операции с ценными бумагами совершаются через брокера, то такие доходы не охватываются предпринимательской деятельностью ИП, а подлежат налогообложению НДФЛ, как доходы физического лица.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: