Нужен ответа в банк при запросе по 115-ФЗ
Добрый день. Нужен ответа в банк при запросе по 115-ФЗ
Здравствуйте Александр!
Ответ на запрос банка по 115-ФЗ — это обязанность клиента.
1. Соберите необходимые документы в указанный срок. Обычно он составляет 7 рабочих дней
Пакет запрошенных документов может быть очень объёмным, поэтому не стоит откладывать ответ на запрос банка на последний день: рискуете не уложиться в сроки или собрать неполный комплект документов.
2. Подробно опишите вашу деятельность по полученному запросу
Например, обязательно укажите, что не платите НДФЛ потому, что применяете спецрежим, а оборот вырос из-за фактора сезонности. Прикрепите подтверждающие документы.
3. Отправьте скан-копии документов в банк
Способ передачи документов обычно указан в запросе: вложениями по электронной почте, через интернет-банк и др.
4. Отвечайте на звонки из банка
При анализе операций могут потребоваться дополнительные разъяснения или документы. Своевременный ответ — залог доверительного диалога между владельцем счёта и банком.
Если уложиться в установленные временные рамки не получается, обратитесь в банк и совместно со специалистом найдите оптимальное решение. Например, пока не готова справка из налоговой, приложите копию обращения в инспекцию. Желаю удачи!
Пожалуйста поставьте отзыв на ответ.