Что нужно зделать, чтоб он реально был учтен и военнообязан?

Я патриот. А мой муж, уклоняясь, сменив место жительство и прописки, не встал даже на воинский учет. Меня это очень гнетет. А сказать ему об этом прямо я не могу, так как он тиран и будут ыизические последствия. Что нужно зделать, чтоб он реально был учтен и военнообязан?

, Татьяна, г. Тамбов
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете сообщить о ситуации в военный комиссариат по новому месту жительства или пребывания вашего мужа. Граждане обязаны вставать на воинский учет в течение двух недель после прибытия на новое место жительства или пребывания.
 Вы можете лично прийти в военкомат и написать заявление, предоставив все известные вам данные о муже (ФИО, дата рождения, прежнее и нынешнее место жительства/пребывания, сведения о смене прописки и т.д.).