Как убрать реестре у меня всё документы есть
Добрый день, Фирдавс!
Для корректного ответа на ваш вопрос об «убрании реестра» требуется уточнение, о каком именно реестре идет речь. В российском правовом поле существуют различные реестры:
1. Если речь о реестре недобросовестных поставщиков (РНП) — исключение возможно через обжалование в суде решения ФАС о включении в реестр или по истечении 2 лет с даты включения (ст. 104 ФЗ-44).
2. Если имеется в виду реестр недобросовестных участников аукциона — исключение происходит по истечении 2 лет с даты включения (ст. 39.12 Земельного кодекса РФ).
3. Если это реестр дисквалифицированных лиц — исключение происходит автоматически по истечении срока дисквалификации.
4. Если речь о реестре должников в исполнительном производстве — исключение происходит после погашения задолженности и закрытия исполнительного производства (ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Для получения более точного ответа, пожалуйста, уточните:
— О каком конкретно реестре идет речь
— Какие документы у вас имеются
— На каком основании вы были включены в реестр
Удачи в делах!