Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
Здравствуйте у меня недавно умер муж и у нас остался дом в совместной ипотеке, его долю покроет страховая и машина тоже взята в кредит. Все это приобреталось в браке. Наследниками являемся я, его мама и ребёнок 10 лет от первого брака. Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
, Яна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если сказать вкратце, в состав наследства будет входить только половина из всего имущества, которое вы описали.
Другая половина полагается вам на основании ст. 34 СК.
Половина от всего имущества будет поделена между всеми наследниками в равных долях.