Здравствуйте, отец погиб на сво, жены, родителей нет, но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата?

Здравствуйте, отец погиб на сво, жены , родителей нет , но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата ?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дочери положена президентская выплата 5 млн руб по указу 98 + региональная выплата (если такая есть в вашем регионе)

Алина
Клиент, г. Москва
А региональную выплату не дают, потому что мне 25 лет

В каких-то регионах такую выплату дают и взрослым детям. Но эти правила устанавливаются местным законом. Возможно у вас такого нет.

Максим Черный
Юрист, г. Красноярск

Да, дочери погибшего положены выплаты.

Единовременная страховая выплата

Это основная и самая значительная выплата. Она положена всем выгодоприобретателям, к которым в первую очередь относятся дети.

Помимо страховки, государство назначает отдельную единовременную выплату семье погибшего военнослужащего.

Эта сумма распределяется между всеми членами семьи, имеющими на нее право. В вашем случае, поскольку других членов семьи (жены, родителей) нет, вся эта сумма также будет выплачена дочери.

Если вас устроил мой ответ, то прошу нажать плюсик

В вашем случае, поскольку других членов семьи (жены, родителей) нет, вся эта сумма также будет выплачена дочери.

Не соглашусь с коллегой. Так как дочери уже 24 года, ей положена только одна выплата (5 млн руб). Ни страховка по закону 52-фз, ни единовременное пособие по закону 306-фз ей не положены.