Добрый день, Эля!
Исходя из Вашего вопроса, ситуация касается приватизации служебной квартиры, которая была предоставлена по договору социального найма после пожара.
По законодательству РФ:
1. Если квартира была переведена из статуса служебной в социальный найм официально (заключен договор социального найма), то Вы имеете право на приватизацию согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ».
2. Наличие у Вас ребенка-инвалида и собственной инвалидности 3 группы является дополнительным основанием для защиты Ваших жилищных прав согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».
3. Если договор социального найма был заключен законно, новый глава администрации не вправе произвольно отказывать в приватизации. Согласно ст. 8 Закона о приватизации, решение вопроса о приватизации должно приниматься в двухмесячный срок.
Что Вам следует предпринять:
1. Запросите письменный отказ в приватизации с указанием конкретных причин.
2. Проверьте законность перевода жилья из служебного в социальный найм (должно быть соответствующее решение собственника жилья).
3. Если отказ необоснован, Вы вправе обжаловать его в суде (ст. 8 Закона о приватизации).
Важно: Если квартира была предоставлена как служебная, а затем без законных оснований переоформлена в социальный найм, администрация действительно может оспорить это решение. Однако учитывая наличие ребенка-инвалида, суд часто встает на сторону таких семей даже при спорных ситуациях с оформлением.
Удачи в делах!