Детям штамп миграционной карте обязательно ставить гражданам Киргизии?
Добрый день, Айпери!
По вопросу о необходимости проставления штампа в миграционной карте детям граждан Киргизии сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), членом которого является Киргизия:
1. Миграционная карта обязательна для всех иностранных граждан, включая детей, независимо от возраста, при въезде в РФ.
2. Для детей-граждан Киргизии также действуют следующие правила:
— Дети до 16 лет вписываются в миграционную карту родителя/сопровождающего лица
— Дети старше 16 лет получают собственную миграционную карту
3. Штамп о пересечении границы проставляется пограничной службой ФСБ России во всех миграционных картах, включая карты, в которые вписаны дети.
4. Отметка о постановке на миграционный учет (которую часто тоже называют «штампом») обязательна для всех граждан Киргизии, включая детей, если срок пребывания превышает 30 дней.
Таким образом, штамп о пересечении границы в миграционной карте обязателен для всех граждан Киргизии, включая детей. Если ребенок вписан в карту родителя, штамп ставится в эту карту.
Удачи в делах!