Какие выплаты мне положены и от какого региона?
Я призывался Краснодарским военкоматом, после распределения попал в Ростов, где и заключил контракт с частью. Какие выплаты мне положены и от какого региона ?
Добрый день, Дмитрий!
В вашем случае выплаты военнослужащему по контракту регулируются Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Вам положены следующие выплаты:
1. Основные выплаты:
— Оклад по воинской должности
— Оклад по воинскому званию
— Надбавка за выслугу лет (от 10% до 40% в зависимости от срока службы)
— Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (до 100% от оклада)
2. Региональные выплаты:
Поскольку вы заключили контракт в Ростовской области, то региональные коэффициенты и надбавки будут рассчитываться по месту прохождения службы (Ростовская область), а не по месту призыва (Краснодарский край).
3. Единовременные выплаты:
— Подъемное пособие при переезде к новому месту службы (если применимо)
— Материальная помощь (как правило, один раз в год в размере одного оклада денежного содержания)
Важно: согласно ч. 2 ст. 2 ФЗ № 306-ФЗ, денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Для получения точного расчета всех положенных вам выплат рекомендую обратиться в финансовую службу вашей воинской части, так как размеры некоторых надбавок могут зависеть от специфики службы, условий и особенностей вашей воинской части.
Удачи в делах!