Здравствуйте, я гражданка Киргизии, нахожусь на территории Росси 10 дней, частный визит, на миграционной карте не подчеркнули цель визита частный, и сейчас я попала в Реестр, подскажите что делать?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии,нахожусь на территории Росси 10 дней, частный визит, на миграционной карте не подчеркнули цель визита частный, и сейчас я попала в Реестр, подскажите что делать?
Добрый день, Канайым!
Исходя из вашего вопроса, вы столкнулись с проблемой попадания в реестр из-за неправильного оформления миграционной карты. Разберем ситуацию:
1. Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при въезде в РФ иностранный гражданин обязан заполнить миграционную карту, где указывается цель визита.
2. Если в миграционной карте не отмечена цель визита, это является нарушением миграционного законодательства. Предположительно, вы попали в реестр лиц, которым запрещен въезд в РФ, либо в реестр нарушителей миграционного законодательства.
Что вам необходимо сделать:
1. Обратитесь в ближайшее подразделение МВД по вопросам миграции с паспортом и миграционной картой для выяснения точной причины включения в реестр.
2. Подайте заявление о внесении корректировки в миграционную карту, указав фактическую цель визита «частный».
3. Если вы уже поставлены на миграционный учет, необходимо убедиться, что в уведомлении о прибытии иностранного гражданина правильно указана цель визита.
4. В случае если вам вынесено постановление о нарушении миграционного законодательства, вы имеете право обжаловать его в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).
Важно: гражданам Киргизии, как членам ЕАЭС, предоставляются упрощенные правила пребывания в РФ, но это не освобождает от обязанности правильного оформления документов.
Рекомендую как можно скорее обратиться в миграционную службу для решения этого вопроса, так как длительное нахождение в реестре может повлечь проблемы при последующих въездах в РФ.
Удачи в делах!