Как переоформить машину в собственность если она в кредите на другова человека
Здравствуйте, как переоформить машину на меня в собственность если машина в кредите на мою подругу а она ей не нужна и она согласна что кредит платить буду я? спасибо
, Алексей, г. Калуга
Светлана Каверинская
Здравствуйте Алексей, вероятно, при покупке автомобиля был оформлен кредит с банком, по которому атомобиль является предметом залога.
Поскольку банк при предоставлении кредита рассматривал конкретное лицо как сторону по договору (платежеспособность, возраст, уровень дохода и т.д.), то возможность перемены стороны в договоре кредитования маловероятна.
Запросте письменно банк о такой возможности.