Положены ли бабушке выплаты после гибели внука на СВО, если его отец жив?
Здравствуйте! Внук погиб на сво, отец жив. Бабушке положены какие нибудь льготы, выплаты. Прописан внук был у бабушки
, Владимир, г. Фролово
Здравствуйте, Владимир!
отец жив
Отец будет иметь право на выплаты по смерти сына.
Прописан внук был у бабушки
Одной регистрации мало. Если бы бабушка была (или будет) признана судом фактическим воспитателем, то тогда могла бы претендовать на некоторые выплаты.
Фактическим воспитателем судом может быть признано лицо, фактически воспитывавшее и содержавшее военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия.