Как мне переоформить договор соцнайма?
Здравствуйте.
Есть неприватизированная квартира. В ней прописана я и мои дети ( несовершеннолетние). Ответственный квартиросъёмщик мой отец - умер. Как мне переоформить договор соцнайма?
В квартире 2 лицевых счета ( разделили через суд), я могу стать ответственным квартиросъёмщиком по обоим лицевым счетам? Как их объединить?
Здравствуйте.
Чтобы договор социального найма был переоформлен на вас, необходимо обратиться к наймодателю и получить согласие на переоформление договора.
Статья 82 ЖК РФ:
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
По поводу объединения лицевых счетов нужно обратиться в УК.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».