Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома,
Живем в браке, есть общие дети ,
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, Олеся, г. Кыштым
Написать завещание, дарственную?
Завещанием вы сможете распорядиться только половиной от совместного имущества.
При дарении нужно получать согласие мужа, если это совместное имущество.
Что может помочь, так это признание купленного в браке имущества вашим личным имуществом. Но для этого нужно доказать в суде, что при покупке недвижимости вы использовали только личные деньги (подарок, добрачные деньги либо деньги от продажи подаренного, унаследованного или добрачного имущества).