Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Да, могут, указанная причина никак не скажется на возможности призыва на срочную военную службу. Отсрочка от призыва или освобождение от него осуществляются по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98.

Всего доброго!