И в какие сроки должно быть уведомление?
Здравствуйте. Моя жена подала на развод. Когда и как я об этом узнаю? По почте или госуслуги? И в какие сроки должно быть уведомление?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Раксана Арзуманян
Александр, добрый вечер! Вам придет почтой России на ваш адрес судебная повестка, в разумный срок. Допервого заседания.
Либо можете позвонить в суд и всю информацию по делу у секретаря уточнить. Вас с иском ознакомили? в шапке документа вся информация имеется, в том числе телефон суда.
Если не хотите идти на заседание — можете направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие (ст. 167 ГПК).
________________
не забывайте оценивать ответы