Как оспорить это в суде в свою пользу?

В 2018 году перед отъездом в Корею жена оставила наториально заверенный документ о том что: "Настоящим заявляю, что не возражаю против приватизации (адрес)" для того чтобы продать квартиру и разделить доли поровну (устная договоренность) сейчас мы вернулись из Кореи. Квартира была полностью переофоомлена на имя брата жены, и он поменял условия сделки=доли. Как оспорить это в суде в свою пользу? Есть ли какие то шансы?

, Влад, г. Москва
Магомед Гаджиев
Юрист, г. Астрахань

Если действительно был подписан отказ, тогда она теряет право на долю в квартире, но сохраняет пожизненное право пользования жильём, если была там прописана на момент приватизации. Сам отказ можно оспорить, если докажете, что она подписывала его под заблуждением, без объяснения юр. последствий, рассчитывая на устную договоренность о продаже и делении денег. Суд смотрит на то, понимал ли человек последствия своей подписи. Если мой ответ помог вам, оцените его пожалуйста.