Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ, ст. 4. Налогоплательщиками налога на профессиональный доход признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
1. Может ли самозанятый снять помещение в подземке своего города и заниматься ремонтом телефонов без регистрации бренда и юридического лица?
Да, может. Самозанятый гражданин имеет полное право осуществлять деятельность по ремонту телефонов, в том числе арендуя для этих целей помещение (в подземном переходе, торговом центре и т.д.).
Регистрация бренда (товарного знака) не является обязательной. Вы можете работать под своим именем или под вывеской, которая не является зарегистрированным товарным знаком.
Регистрация юридического лица (ООО) или индивидуального предпринимателя (ИП) также не требуется, так как вы действуете в рамках специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых.
Поскольку подземные переходы и станции метро, как правило, являются муниципальной или государственной собственностью, арендодателем будет выступать городская администрация или подведомственная ей организация (например, ГУП «Метрополитен»). Вам необходимо будет заключить с ними стандартный договор аренды нежилого помещения.
2. Имеет ли право самозанятый ремонтировать клиентские телефоны на запчасти, купленные у поставщиков его города?
Да, имеет. Это стандартная модель ведения деятельности для такого вида бизнеса. Вы выступаете как исполнитель услуги, приобретаете необходимые для ремонта комплектующие (запчасти) у поставщиков и используете их для выполнения работ по договорам с клиентами.
Сохраняйте все закрывающие документы от поставщиков (чеки, накладные, УПД), так как стоимость приобретенных вами запчастей не уменьшает ваш налогооблагаемый доход, но эти документы подтверждают ваши расходы и являются частью финансовой дисциплины. Делайте через приложение ФНС отчет, выдавайте чеки.
3. Какие документы нужны для регистрации такого рода деятельности?
Для начала легальной работы вам потребуется:
1. Регистрация в качестве самозанятого. Регистрация проводится через мобильное приложение «Мой налог», личном кабинете на сайте ФНС России (nalog.gov.ru).
Для регистрации вам понадобится только паспорт и СНИЛС.
Договор аренды помещения заключается с собственником помещения (городом или ГУП «Метрополитен»).
2 и 3. Документы для ведения деятельности:
· Бланки договоров (актов) на оказание услуг с клиентами. Хотя для самозанятых это не всегда обязательно, письменный договор защищает обе стороны: в нем можно четко прописать перечень работ, сроки, гарантии и стоимость.
· Чеки и накладные от поставщиков запчастей…
· Чек, сформированный в приложении «Мой налог». Вы обязаны выдать его клиенту после приема каждого платежа.
Либо искать в сети, либо заказать у юриста уже индивидуальный под вас, что конечно лучше и удобнее.