Здравствуйте в какую перечь ранения это входит, и какая выплата положена, щас в лк появилось 100.000 от 11.11, ввк было 21.11, слышал что на миллион входит выплата, подскажите пожалуйста

Здравствуйте в какую перечь ранения это входит , и какая выплата положена , щас в лк появилось 100.000 от 11.11 , ввк было 21.11 , слышал что на миллион входит выплата , подскажите пожалуйста

  • IMG_0040
    .png
, Алексей, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

щас в лк появилось 100.000

 Выплата Вам произведена на том основании, что в отношении Вас не провели на тот момент ВВК.

И поскольку тяжесть увечья не была определена, то и оплатили 100 000 рублей.

Ваше ранение относится к числу легких.

У Вас зафиксирован перелом локтевой кости и краевой перелом большеберцовой кости, которые согласно постановлению Правительства РФ  от 29.07.1998 N 855 относятся к легким увечьям

К ним отнесены

закрытые переломы: ключицы без смещения отломков, лучевой или локтевой кости (кроме шиловидного отростка), большого, малого вертелов бедренной кости, малоберцовой кости; дырчатые, краевые внесуставные переломы длинных костей; переломы 1 — 2 ребер; переломы мечевидного отростка грудины; неосложненные переломы надколенника, лопатки;

С таким переломом, Вам в силу приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 после проведения ВВК полагается доплата до 1 млн рублей.

Выплата за легкое увечье с учетом постановления Правительства РФ  от 13.11.2024 N 1534 составляет 1 млн рублей.

Поэтому Вы все верно слышали — Вам к выплате полагается 1 млн рублей, с учетом уже выплаченных 100 000 рублей.

Алексей
Клиент, г. Омск
А когда выплаты будут? Еще ничего не пришло

 После проведения ВВК и оформления справки о тяжести увечья.

Данная справка должна быть загружена в ПИРО Алушта и после этогов течении 5 рабочих дней осуществляется выплата.