Есть рецепты на различные лекарства, обследования в платной клинике вообще не берутся чтоле в учет в военкомате
У меня диагноз f41.0 (паническое расстройство), поставленный в конце 2024 года, является ли данный диагноз не призывным? Насколько я понимаю он описан в 17 статье, но каковы должны быть мои действия в доказательстве его, я проходил обследования в платной клинике. есть рецепты на различные лекарства, обследования в платной клинике вообще не берутся чтоле в учет в военкомате
Здравствуйте. Диагноз F41.0 (паническое расстройство) может привести к непризывной категории годности, если заболевание тяжелое, длительное и сопровождается стойкими нарушениями функций. Для доказательства заболевания необходимо предоставить в военкомат документы из платных клиник, включая выписки и рецепты. При необходимости военкомат направит на обследование в государственную клинику, и важна будет именно медицинская документация, а не просто факт наличия диагноза.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.
Дальнейшая консультация юриста платная — лично в чате.