Как привлечь этого человека к ответственности за незаконную добычу информации, которая составляет банковскую тайну?
Человек, с которым у меня судебная тяжба по разделу наследства, каком-то образом (скорее всего через знакомого банковского работника) узнал, сколько денег было у меня на карте на конкретный день. Эту информацию он указал в судебном иске, в котором просит поделить эти средства, так как считает совместно нажитыми. Как привлечь этого человека к ответственности за незаконную добычу информации, которая составляет банковскую тайну?
Здравствуйте!
Для привлечения человека к ответственности за незаконное получение информации, необходимо подать жалобу в правоохранительные органы, указав на возможную утечку банковской тайны через знакомого банковского работника. Параллельно в рамках судебного процесса необходимо заявить ходатайство о признании добытой информации недопустимым доказательством и зафиксировать факт его получения незаконным путем.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.