Не возникнет ли проблем с тем, что не предоставлена справка о беременности?
Здравствуйте. Устроилась на официальную работу 20.11, при трудоустройстве скрыла факт беременности, чтобы не получить отказ. Срок уже большой, с 10.12 полагается декретный отпуск (дата, которую назначили в консультации для оформления больничного листа в 30 недель)
При этом никакие документы кроме обменной карты мне не выдавались
Как грамотно сообщить работодателю о предстоящем декрете? Не возникнет ли проблем с тем, что не предоставлена справка о беременности?
Здравствуйте, Екатерина!
Сообщать работодателю о своей беременности Вы были не обязаны. Имеете право предъявить листок нетрудоспособности и подать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».