Могу ли я сейчас добиться выделения своей доли
Когда я была ребëнком мама продала квартиру где была моя доля приватизированная, получив разрешение опеки с условием выделить мне долю в новой ипотечной квартире где главным заëмщиком был отчим(официальный мамим муж) мама умерла до выплаты ипотеки и мне было 17 лет. Отчима признали опекуном автомаоически так как проживали в одной квартире. Отчим продал квартиру не выделив мне долю. Могу ли я сейчас добиться выделения своей доли.? Прошло 20 лет.
Здравствуйте, Наталья!
У Вас есть только право требования выплатить Вам стоимость доли. Однако если ответчик заявит в суде о применении срока исковой давности, то, вероятнее всего, по этому основанию в Вашем иске будет отказано.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».