Здравствуйте могу ли я заменить водительских права категории В таджикский на руссийскую в 2025-2026 году без экзаменов
Здравствуйте!
Выдача национальных водительских удостоверений при наличии иностранных прав для управления ТС категорий «М», «А», «В» и подкатегорий «А1», «В1» допускается только при достижении установленного возраста. Сама процедура предполагает: прохождение медицинского освидетельствования и успешную сдачу теоретического экзамена. При этом учиться в авто- или мотошколе не нужно.
Выдача российских национальных водительских удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений, выданных в иностранных государствах, не являющихся совместно с РФ участниками международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, производится только если это предусмотрено актами Президента РФ или Правительства РФ.
Таким образом, получить российские права в замен таджикских без сдачи экзамена по ПДД не получится