В 2020 году приобрёл автомобиль на него было наложено ограничение на регистрационные действия, при расчёте с
В 2020 году приобрёл автомобиль на него было наложено ограничение на регистрационные действия ,при расчёте с продавцом он все долги по ограничению погасил, но в ГИБДД запрет не сняли , сказали что нужно подтверждение от приставов ,к приставам попасть было невозможно действовали ковидные ограничения , потом на некоторое время я оставил это занятие , летом этого года я снова решил заняться оформлением автомобиля, но в ГИБДД опять было ограничение на рег действия, я обратился к судебным приставам у них было три ИП за два я оплатил на месте, а третий ИП был здан в архив и в базе не числится, подтверждение дать мне отказались, поэтому поводу я написал заявление главному приставу, прошло два месяца ответа нет, в ГИБДД запрет не снят. Как быть дальше?
Здравствуйте, Андрей!
Я думаю, что нужно обжаловать бездействие пристава (старшего пристава) в порядке Кодекса административного судопроизводства. То есть в любом случае обращения в суд и дополнительных трат на госпошлину не избежать.