Подскажите, в каких случаях бывают подобные ситуации, что делать?

Здравствуйте, на днях, чисто случайно я узнала что мне не могут переводить никакие средства на банковский счёт, у всех отправителей , которые пытались мне отправить деньги , высвечивалось что это подозрительная операция , и деньги не проводились, когда один из таких отправителей решил выяснить в чем причина, в банке сказали что проблема не в отравителе а в получателе, то есть во мне . Но при этом, лично я могу отправить любые деньги со своего счета , интернет банкинг работает , оплатить картами покупки я могу ,положить деньги через банкомат тоже . Посетив банк , сотрудники долго не могли понять в чем причина такого ограничения, сказали , что когда появится информация мне сообщат , но прошло уже несколько дней а ситуация не меняется, я написала в свободной форме письмо в ЦБ России, но ожидать ответа нужно в течении 15 рабочих дней , скоро выплата детских пособий , и я переживаю, что могу остатся без финансов из-за этой непонятной ситуации . Подскажите , в каких случаях бывают подобные ситуации, что делать ?

, Мария, Алчевск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подобные ситуации могут возникать, если ваша карта или счет временно ограничены банком из-за подозрений в подозрительной активности, несмотря на то, что вы сами можете совершать исходящие операции. Чтобы решить проблему, вам нужно выяснить причину блокировки в банке, так как обращение в ЦБ России займет много времени.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.