Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня шантажируют, если я не скину деньги то выложат в интернет мои интимные фото
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня шантажируют, если я не скину деньги то выложат в интернет мои интимные фото.
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию с заявлением за вымогательство, предоставляя соответствующие доказательства и игнорируя требования, которые к Вам поступают от данных лиц.
И не вздумайте платить за шантаж, так как это «развод». Если же боитесь, что фото будут выложены и для Вас это важнее, то тяните время (даже выполнив условия мошенников это не гарантирует того, что они не исполнят задуманного).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/
НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ ШАНТАЖИСТАМ.
Перевод денег только подтвердит вашу уязвимость, и вымогательство, скорее всего, продолжится с новыми суммами.
Соберите максимум информации о шантажисте и его угрозах:
Сделайте скриншоты всех сообщений с угрозами, сохраните все контакты: номера телефонов, адреса электронной почты, ссылки на профили в социальных сетях, запишите разговоры, если шантажист звонит (используйте диктофон на телефоне), сохраните все исходные файлы (фотографии или видео), которые есть у вас, как доказательство предмета шантажа.
Не бойтесь огласки. Чем раньше вы обратитесь к правоохранительным органам, тем больше шансов привлечь преступника к ответственности и предотвратить распространение фотографий.
Напишите заявление в ближайшем отделении полиции. Вы можете подать заявление о вымогательстве (статья 163 Уголовного кодекса РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ).