Машеничество, заобщался с девушкой через сайт знакомств в анкете было указано 23 а потом подстроили так что ей 16 и грозятся слить информацию близким
Машеничество ,заобщался с девушкой через сайт знакомств в анкете было указано 23 а потом подстроили так что ей 16 и грозятся слить информацию близким
Здравствуйте, Илья.
Заплатите раз — будут требовать всё больше.
Есть ли вероятность, что сольют информацию — да, не исключено, конечно. Никак Вы это не ограничите (фото наши и через годы могут где-то появиться).
Что делать — фиксировать факт вымогательства. чтобы иметь возможность обратиться в полицию (ведь нет доказательств — нет наказания).
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
С уважением, юрист Светлана Буланкина