Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня двое детей от одного отца, но он не прописан в свидетельствах о рождение детей(стоит прочерк) Могу ли я подать на отца на алименты?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, у меня двое детей от одного отца,но он не прописан в свидетельствах о рождение детей(стоит прочерк)

Могу ли я подать на отца на алименты?

И как это происходит?

, Анжелика, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! Для начала нужно установить отцовство. В одном иске можно объединить два требования. Признать отцом детей и обязать к уплате алиментов.  Устанавливается отцовство на основании соответствующей экспертизы. Экспертизу назначает суд по Вашему ходатайству и при наличии внесенных денежных средств на депозит суда.