Есть ли какие то подводные камни в этой ситуации?
Добрый день! Хотим провести процедуру цессии, тесть хочет выкупить долг у моего отца . На отца уже ввписали исполнительный лист. Есть ли какие то подводные камни в этой ситуации? Есть вероятность того, что после покупки долга моего отца, банк подаст в суд и начнет вычитать долг у тестя?
То есть как я понял, это банк делает уступку права требования к Вашему отцу в пользу тестя?
Ну если тесть заплатит по этому договору банку, что ж банк будет требовать с него? Если по договору оплата пройдет (т.е. тесть заплатит банку), вопрос будет закрыт, как со стороны тестя, так и со стороны банка к отцу.
Подводных камней нет. Если в договоре будут содержаться именно такие условия.