Подскажите, возможно ли, что между исполнительным листом от 2016 года и исполнительным производством от 2021 года, были открыты и закрыты еще исполнительные производства по одной задолжности?

Добрый день. Подскажите, возможно ли, что между исполнительным листом от 2016 года и исполнительным производством от 2021 года, были открыты и закрыты еще исполнительные производства по одной задолжности?

, Иван, г. Братск
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван, да, такое возможно: по одной и той же задолженности пристав вправе возбуждать и оканчивать исполнительные производства неоднократно в случаях, предусмотренных ст. 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Если ранее приставы не смогли взыскать долг (например, отсутствовало имущество), производство могли оканчивать по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ-229, а затем снова возбуждать при появлении новых данных о должнике. Проверить историю можно через Госуслуги или обратившись в отдел ФССП с запросом. Если потребуется подробнее разобрать вашу ситуацию, можете написать в чат юристу. Услуги в чате платные по правилам сервиса.