Как лучшие поступить в такой ситуации, ждать когда меня отчислят или отчислятся самой?

Здравствуйте, мне 18 лет, я ребёнок сирота. Поступила в колледж и сейчас меня хотят отчислить за пропуски.

Как лучшие поступить в такой ситуации, ждать когда меня отчислят или отчислятся самой? Вариант продолжать учиться мне не подходит, так как я работаю и не могу совмещать

, Марина, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   ждать когда меня отчислят или отчислятся самой?

   В данном случае, прекращение образовательных отношений будет осуществляться в порядке, установленном  статьёй 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которая допускает отчисление по одному из указанных Вами вариантов, и также на то, что при отчислении по любому из указанных в законе обстоятельств, отчисленному из учебного учреждения выдаётся справка об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 указанного выше закона.

  Если кратко, то так.

  Марина, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате -  кнопка «Общаться в чате».