Не "столкнуться" ли декретные и пособие по Бир?

Здравствуйте !У меня ИП на НПД, хочу внести добровольный страховой взнос до конца этого года. 30 недель у меня в феврале, хочу подать на пособие по беременности и родам.

Мой муж работает официально и уйдет в декрет вместо меня.

Могу ли я подать на пособие по БиР , а муж подать на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом параллельно работать?

Не «столкнуться» ли декретные и пособие по Бир? Могут ли отказать?

, Алаева Альбина Равилевна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут