Здравствуйте завели уголовное дело по статье 264ч2 в алкогольном опьянения до этого добывал наказание по
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 264ч2 в алкогольном опьянения до этого добывал наказание по статье 264ч4 дали 5 лет вышел через 3 года по удо остальные 2 года отмечался все закрыл а через 2 или3 месяца поймали на мопеде что меня ожидает какое наказание и можно ли отделаться штрафом или что-то ещё
Добрый день. Санкция ч.2 ст.264 УК РФ предусматривает только два вида наказания -принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до При наличии рецидива замена указанных наказаний на более мягкое в соответствии со ст.64 УК РФ практически невозможна.