Проверяют ли на границе наличие испольнительных производств или же они проверяют наличие ограничения на выезд от приставов и все?
Здравствуйте!
Имеются долги по испольнительным производствам на сумму 298 000 руб, но нет ограничения на выезд
Смогу ли сьездить в отпуск в другую страну?
Здравствуйте. Если по задолженности не возбуждено исполнительное производство и нет постановления о временном ограничении на выезд, то выезд за границу возможен.
Однако чтобы избежать проблем на границе, рекомендуется проверить наличие долгов перед поездкой. Сделать это можно, например, на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» или на портале «Госуслуги».
Пограничники проверяют наличие запрета на выезд, так как сведения обо всех запретах попадают в единую базу, к которой имеют доступ. Как только информация оказывается в общей базе, пограничники могут увидеть её и отказать в вылете или пересечении границы по земле.
(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.
Можно пересекать границу или нет?