Но я также знаю, что в этом году было как бы слияние и ВУЗ Банк теперь полностью в УБРиР

Добрый день, уважаемые юристы!

У пожилого папы остались долги по кредитам от 2019 года. Он подходит под внесудебное банкротство. Я со всеми банками созвонилась и узнала где его долги, но с одним банком возникли проблемы . Это банк УБРиР.

В 2019 году отец оформлял два кредита в этом банке, потом по здоровью не смог оплачивать, кредиты просудили. Звоню в банк, и не могу узнать информацию. Просто не могу понять какой Банк указывать в заявлении в списке кредиторов, если отец оформлял кредиты в УБРиР, Исполнительное производство от мая 2021 года, в нём указан взыскатель АО "ВУЗ Банк". И по сей день поэтому ИП взыскивают небольшие суммы. Но я также знаю, что в этом году было как бы слияние и ВУЗ Банк теперь полностью в УБРиР ! ВОПРОС -если в заявлении отец напишет на всякий случай и УБРИР И ВУЗ БАНК, так можно сделать?

, Елена, г. Тюмень
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Законным способом списать долги является банкротство.

Условия для банкротства без суда:

— сумма долга от 25 тысяч до 1 млн. руб.
— окончено исполнительное производство за отсутствием имущества для взыскания и не имеется иных неоконченных и непрекращенных исполнительных производств /
основной доход предусмотренная законом пенсия, социальная выплата на детей /

гражданин участвует в СВО + исполнительный документ выдан более 1 года назад — отсутствует имущество для взыскания;

Или же при такой же сумме исполнительный документ выдан более 7 лет назад.

Обратиться в несколько банков можно, они предоставят информацию по кредитам и займам.

С уважением,

эксперт по банкротству,

Мария Гагиковна!