Вылез баней на мой участок до того как он и бабушка моя ставили на кадастр - в 1998г, когда у него сгорела старая
Добрый день, в 2017 г вступил в наследство - участок в СНТ, документами ранее не занимался и вообще был там только пару раз. Участок получили в 1993г. Был между мной и соседом общий въезд (не учтенная земля СНТ, вместе залили площадку под парковку и совместно пользовались до 08.2025), но как оказалось в 2009 сосед уточнил границы и забрал ее себе. Сейчас он вызвал кадастрового инженера, тот поставил вешки, и сосед по ним зарылся забором с моей стороны. Но со стороны бани получилось (по вешкам ЕГО кадастрового инженера), что баня частично стоит на моей земле. Сейчас он подал иск о признании границы (по документам) по бане реестровой ошибкой и сделать границу по забору (стоит уже более 15 лет). Вылез баней на мой участок до того как он и бабушка моя ставили на кадастр - в 1998г, когда у него сгорела старая баня и он пол бани поставил на мой участок, но бабушку он заверил что по документом его баня стоит верно. Помогите с решением.
Здравствуйте, Александр!
При уточнении границ Ваша бабушка должна была подписывать акт согласования, есть такой в наличии? Если не в курсе, то подскажу как заказать копию этого акта