Молодой человек призывного возраста не служивший в армиино
Молодой человек, призывного возраста, не служивший в армии,но стоит на воинского учёте. Не может заменить паспорт так как нет никаких документов военных на руках.Как можно получить паспорт?
Здравствуйте Татьяна!
У каждого юноши, достигшего возраста постановки на воинский учет (17лет) имеется удостоверение гражданина, подлежащего призыву.
Если вы потеряли приписное, нужно обратиться в военкомат с заявлением, чтобы получить новое. За утрату документа предусмотрена административная ответственности по статье 21.7 КоАП. Штраф составляет от 3000 до 5000 рублей. Обязательно понадобится паспорт для подтверждения личности и сверки данных и несколько фотографий размером 3х4.
Восстановленное удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу— это новый документ с серией и номером, но вся информация в нем дублирует предыдущий.
Он подтверждает правовой статус призывника до получения военного билета, и предъявляется для замены паспорта гражданина РФ. Желаю удачи!
Если не сложно оцените ответ.