Д по заболеваемости, положены ли какие-либо выплаты, если заболевание получено до начала службы?
Если увольняют со службы по кат. Д по заболеваемости, положены ли какие-либо выплаты, если заболевание получено до начала службы?
, Геннадий, г. Сочи
Асхаб Тайсумов
Здравствуйте. Если заболевание, из-за которого уволили по категории «Д», получено до начала службы и не связано с условиями прохождения военной обязанности, то единовременное пособие при увольнении не положено.
Однако может быть положена страховая выплата, если по заболеванию установят инвалидность. Это возможно, если инвалидность установили во время службы или в период до года с даты увольнения. Размер выплаты зависит от группы инвалидности.
( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.