Может ли его бывшая семья претендовать на наследство его родителей, то есть наше с женой

Сын умер 10лет назад, был в браке с невесткой, удочерил ее ребенка, своих детей не было, написал завещание на случай гибели. Может ли его бывшая семья претендовать на наследство его родителей, то есть наше с женой. У нас есть дочь, внук 13 лет, у нее семья, живем вместе. Хотели бы оставить все им.

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если Вами нее будет оставлено завещание на других лиц, то удочеренный ребенок Вашего умершего сына в случае Вашей смерти (отца или матери) сможет в порядке представления наследовать вместо своего умершего отца (удочерителя).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».