Для того чтобы заверить решение, присутствие учредителя требуется у нотариуса требуется?
Добрый день. Чтобы сменить директора требуется решение учредителя. Для того чтобы заверить решение, присутствие учредителя требуется у нотариуса требуется?
Здравствуйте Елена!
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2024 № 287-ФЗ «Об акционерных обществах» и отдельных законодательных актов Российской Федерации, которые вступили в силу 1 сентября 2024г., решение о выборе нового руководителя ООО теперь необходимо заверять у нотариуса.
При избрании нового руководителя (генерального директора) участникам обществ с ограниченной ответственностью (кроме кредитных и некредитных финансовых, специализированных ООО) необходимо обращаться к нотариусу, для подписания заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ранее это делал новый директор) и направление его в регистрирующий орган в электронном виде. Желаю удачи!
Если не сложно оцените ответ.