В течении какого времени потерпевшая после суда может подать апелляцию?

Добрый день. Было год ПТР по 167ч2. Осталось 3 месяца 20 дней , подал на замену на исправ работы. Одобрили. Умножили на три. В течении какого времени потерпевшая после суда может подать апелляцию?

, Сергей, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте. Согласно части 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены кодексом.
Течение срока начинается со дня, следующего за днём принятия решения, а если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, — со дня, следующего за днём составления мотивированного решения суда.
Если последний день срока выпадает на выходной день (суббота или воскресенье) либо на нерабочий праздничный день, днём окончания срока считается следующий за ним первый рабочий день.

( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.