Бабцшке необходим текст доверенности максиматлтно полной, чтобы она могла получать соц, выплаты, открывать
Реьенок несовершеннолетний живет в России, папа в Гермарии, мама умерла недавно и ребенок осталсы с бабушкой.
Бабцшке необходим текст доверенности максиматлтно полной, чтобы она могла получать соц, выплаты, открывать счета в банке для получения пенсии по потере кормильца ребенком, все соц вопросы с опекой, мед учреждения и тд.
Те максимально полнач на максимальный срок, чтобы отцу передать отец по этому тексту сдалает и передаст ей. Тк сам он так как нало в РФ не знает, а то, что передал работники опеки не принимают.
Те нужен готовый максимально польный текст доверенности
Добрый день
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Нужна нотариальная доверенность.
Можно прописать: право представление интересов ФИО в всех государственных учреждения, в отношениях с физическими и юридическими лицами, кредитными организациями (Можно прописать перечень учреждений подробно) по всем, в том числе подача любых заявлений, получения любым документов и любой информацию о ФИО по любым вопросам, получения любых денежных средств, подписания любых договоров, соглашений, в интересах ФИО.
У нотариусов есть готовые тексты подобных доверенностей.
Потому можно обратиться к ним.
Здравствуйте!
В данном разделе оказывается консультации.
Для удостоверения доверенности отец ребенка должен обратиться в консульское учреждение РФ, поскольку в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
2. К консульским функциям относятся:
7) совершение нотариальных действий;
В соответствии со ст. 38 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) должностные лица консульского учреждения удостоверяют доверенность.
Необходимо обратиться уже с готовым текстом доверенности.
Вы можете разместить заявку в разделе документы, можете написать в чат для составления доверенности.
У бабушки ребенок временно, назначена опека или нет?
Так, в соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ по заявлению родителя ( отца) ребенка может быть назначена временная опека на бабушку, в связи с тем, что по уважительным временным причинам он не может осуществлять родительские права.
а то, что передал работники опеки не принимают.
А что он передал в опеку?
Здравствуйте, Марина.
В текущем разделе проводятся консультации в сжатом виде в формате «вопрос -ответ». Составление документов — это отдельная услуга вчате в иной же ценовой категории.
В рамках вопроса возможно пояснить, что законным представителем несовершеннолетнего является его отец. По Мнению Минюста, передать полномочия законного представителя, он не может, но может передать отдельные полномочия, например, например, право получения на получение информации из образовательных и мед.учреждений, на заключение договоров и т.д, в том числе и на
получать соц, выплаты, открывать счета в банке для получения пенсии по потере кормильца ребенком, все соц вопросы с опекой, мед учреждения и тд.
Полный перечень полномочий, которые следует отразить в доверенности, может быть определен исходя из конкретной жизненной ситуации, учитывая необходимость обращения в разного рода учреждения и организации. Универсальных формулировок на все случаи жизни не бывает.
В Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей сказано
4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
4.3. Полномочия, изложенные в доверенности, не могут выходить за пределы правоспособности представляемого, предусмотренной законодательством.
Кроме того, если ребенок на фактическом попечении бабушки, следует оформлять не только доверенность, но и согласие.
Если ситуация того требует, то стоит подумать об оформлении временной опеки в соответствии со ст.13 ФЗ Об опеке и попечительстве.
Все остальные моменты могут быть рассмотрены индивидуально в чате.
С уважением
Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенность от имени несовершеннолетнего может выдать только его законный представитель — в данном случае отец (ст. 64 СК РФ). Доверенность, выданная за границей, должна быть удостоверена консульским должностным лицом РФ (ст. 5 Консульского устава РФ) или нотариусом с последующей легализацией (апостилированием) и переводом на русский язык.
Согласно п. 3 ст. 38 Основ законодательства РФ о нотариате, доверенность от имени несовершеннолетнего на совершение сделок, требующих нотариальной формы (в т.ч. открытие банковских счетов, получение выплат), должна быть нотариально удостоверена.
Максимальный срок доверенности — 3 года (ст. 186 ГК РФ). Если срок не указан — она действует 1 год.
Рекомендуемый текст доверенности (должен быть заверен в консульстве РФ в Германии):
«Я, [Ф.И.О. отца], отец несовершеннолетнего(ей) [Ф.И.О. ребёнка, дата рождения], проживающего(ей) в РФ с бабушкой [Ф.И.О.], настоящей доверенностью уполномочиваю [Ф.И.О. бабушки] представлять интересы моего ребёнка во всех государственных, муниципальных и коммерческих организациях РФ, включая:
— получение всех видов социальных выплат, пенсии по потере кормильца;
— открытие и управление банковскими счетами от имени ребёнка;
— взаимодействие с органами опеки и попечительства;
— принятие решений в сфере здравоохранения, включая согласие на медвмешательства;
— подачу заявлений, получение документов, подписание бумаг.
Доверенность выдана без права передоверия на срок 3 (три) года».
Без нотариального (консульского) удостоверения — документ не будет принят.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_202780/106dcfaf09f23ba3e660f04117d03d569d6fe66a/#dst100098
Общие требования к доверенности даются в Письме выше по ссылке.