Сейчас сестра очень спешит зарегистрировать кваритру на росреестре, забрала оригинал свидетельства о
Здравствуйте. Проживаю на территории ДНР. Вопрос касается регистрации квартиры в росреестре, в ДНР ввели ограниченный срок на регистрацию до 1 июля 2026 года. Менее месяца назад у меня умерла мама, она не оставила завещания. Квартира была приватизирована при Украине на мою маму и сестру. Сейчас сестра очень спешит зарегистрировать кваритру на росреестре, забрала оригинал свидетельства о смерти мамы, свидетельство о браке с моим отцом (сестра была рождена в первом мамином браке), технический паспорт на квартиру (украинский, иного не имеется) под предлогом того, что хочет лично поставить на регистрацию в росреестре квартиру, из-за слухов о том, что регистрация будет до начала 2026 года. И все это она хочет сделать несмотря на то, что никто еще не вступил в наследство за долю в квартире, которая пренадлежала маме. Сегодня она со всеми этими документами якобы сходила в МФЦ и там ей сказали, что нужно принести медицинское свидетельство о смерти, так же оригинал. Ее действия вызывают у меня опасения.