Здравствуйте, 3 детей, в официальном браке, старший от первого брака, после того как переоформила
Здравствуйте, 3 детей,в официальном браке, старший от первого брака, после того как переоформила удостоверение многодетных на новое,в электронном и бумажном уд-нии не указан супруг, до этого в старом и на госуслугах был. В соцзащите сказали, что тк он не родной отец старшему сыну, то его не включают в многодетную семью, получается он никто, даже не член семьи? Так ли это?
Нет, это не так. Согласно законодательству РФ, в состав многодетной семьи могут включаться все дети, проживающие совместно с родителями, в том числе от предыдущих браков, а также супруг, даже если он не является родным отцом всем детям. Главное — совместное проживание и ведение общего хозяйства. Если супруг участвует в воспитании и содержании детей (включая старшего), он считается членом многодетной семьи. Ошибку соцзащиты можно обжаловать: подайте письменную жалобу с приложением свидетельства о браке, справ