Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж получил ранение на СВО, уже год назад выплату в 3000000 тоже получил
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж получил ранение на СВО,уже год назад выплату в 3000000 тоже получил,сейчас дали инвалидность 3 группа ,в по закону за увольнение с красной печатью ВВК он должен получить ещё выплаты более трёх миллионов,но он не увольняется,а переводиться служить по месту жительства в военкомат,положенны ли ему эти выплаты?
Здравствуйте. Страховая выплата при наступлении инвалидности полагается, если инвалидность была получена во время службы, в течение года после прекращения службы, если заболевание или травма были получены во время службы. Сумма выплаты зависит от группы инвалидности.
( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.