Срок следует отчитывать от даты изготовления мотивированного решения суда в полном объеме (ст. 321 ГПК РФ), а не от объявления резолютивной части решения. «Апелляционные жалоба, может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
Кратко о проблеме: Доброго дня, господа юристы! Какой срок давности для подачи жалобы на неправомерные действия (решения) судьи районного, если в решении было указано без права подачи апелляции. Суть в том, что глава администрации с группой мошенников изымали у некоторых слабозащищенных людей земельные участки, при этом судья была на стороне администрации путем подложных документов и используя задним числом мертвых душ. В настоящее время того главу уже сняли, однако в ее быту достигнутое решение суда об анулированнии постановления о выделении земельного участка все еще остаются в силе. И куда лучше подавать на противоправные действия судьи?
Здравствуйте.На данный момент я являюсь собственником квартиры,которая досталась мне по наследству в январе 2025 г.
01.11.24г эта квартира(собственник умер уже,в квартире никто никогда не жил) заливает квартиры снизу. Это произошло ночью,я узнала об этом в обед следующего дня и сразу туда поехала. Когда мы с мужем зашли в квартиру,у нас все было сухо и вода и отопление перекрыты,мы спустились к соседям,но их не было. Мы уехали. Вечером нам позвонили соседи и попросили приехать,т.к. ночью,когда был потоп аварийная служба перекрыла общий стояк и люди были без воды. При заходе в нашу квартиру вместе с сотрудником аварийки течи нигде не было и следов протечки также. Акт никакой при мне не составлялся. Соседи снизу подали иск на УК В АВГУСТЕ 2025Г. Как оказалось,дело приостановили,теперь возобновляют заново и мне по госпочте приходит уведомление о судебном заседании. В каком статусе меня вызывают я не знаю,там не указано. Только прикреплен иск,адресованный УК.
Соседка сказала,что УК проводили какую-то экспертизу повторно и винят меня в заливе. Типо нас же не сразу нашли,и мы успели высушить. Но когда мы зашли в квартиру у нас на столько было сухо,что в стояке была паутина,а на полу неотмытая пыль после укладки плитки. Соседка в иске указала,что пол сухой,а на полу строительная пыль.
УК ссылаются,как я поняла,на камеры,что я там была днем.Подскажите,что делать в этой ситуации
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если мировой суд вынес решение в пользу пострадавшего но ответчика привлекли по уголовному делу и посадили?