Добрый вечер, подскажите пожалуйста брат получил тяжёлое осколочные ранение на сво, осколок в голове
Добрый вечер,подскажите пожалуйста брат получил тяжёлое осколочные ранение на сво,осколок в голове остался,осколок задел зрительный нерв,зрение падает.удалили селезёнку .сейчас категория г.могут ли его списать.заранее спасибо
Любовь!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. По статье 80 расписания болезней могут признать не годным к службе по п. «а» при посттравматическом дефекте костей черепа:
а) с наличием инородного тела в полости черепа и (или) веществе головного мозга со значительным или умеренным нарушением функции центральной нервной системы, с дефектом костей черепа более 40 кв. см, замещенным пластическим материалом, или более 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом