В свидетельстве рождения стоит прочерк
Добрый день. Хочу зарегистрировать брак с женой. Я год назад развёлся. Моя будущая жена сделала ИКО , девочке 4 года. Со мной с рождения , я как родной папа . В свидетельстве рождения стоит прочерк. Хочу быть её папой по всем документам . Отчество сейчас моё, а фамилия мамина . хочу , чтобы у всех троих была моя фамилия. Как правильно всё сделать?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
При взаимном согласии Вы можете установить факт отцовства в органах загса.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка ст. 48 СК РФ